19.01.2022
17:31

Эпоха Юрия Трусова, известного предпринимателя в птицеводческой деятельности, завершилась банкротством.

На финальной стадии банкротство Юрия Трусова, одного из самых влиятельных бизнесменов в сфере птицеводтсва. Имущество предпринимателя уже продано с аукциона. Однако на главный актив, "Леноблптицепром", который находится в конкурсном производстве, покупатель видимо найдется не скоро, так как ситуация на рынке и состояние актива этому не способствуют.

По информации ЕФРСБ, в конце минувшего года на торгах была продана часть недвижимости Юрия Трусова. Половина садового дома в поселке Воейково Ленинградской области была реализована за 3 млн рублей.

Покупателем имущества стала супруга бизнесмена Ульяна Трусова. Юристов семейная сделка не удивила. <На торги выставляли долю в праве на недвижимость, вероятно, оставшуюся у Трусова после раздела совместной собственности с супругой. Долевой собственник имеет преимущественное право покупки актива по цене, сформировавшейся на торгах. Это, вероятно, и произошло в данном случае>, - комментирует руководитель практики антикризисного управления и банкротства <Дювернуа Лигал> Карина Сидорова. Она уточнила, что таким образом супруги сохраняют имущество в семье. <Это актуально, когда люди в хороших отношениях, но иногда так бывает даже между теми, кто расстался по-плохому>, - добавляет она.

Источник: Новый Проспект
далееСотрудников «Балтийского» завода не пускают на работу без QR кодов, сертификатов и медотводов.